Ultima modifica: 3 aprile 2017
Liceo Statale Alessandro Manzoni Caserta > La scuola > Indirizzi Telef. E-mail istituzionali

Indirizzi Telef. E-mail istituzionali

Indirizzo : Via A. De Gasperi  81100 CASERTA  Distretto scolastico 12
Telefono : +39  0823355786
Fax  presidenza :
+39 08231876706
Fax segreteria : +39 0823462631
Codice Meccanografico : CEPM010008
Codice Fiscale : 80009250616
Indirizzo sito Istituzionale :
 www.liceomanzonicaserta.gov.it
Posta Elettronica Ordinaria PEO :
cepm010008@istruzione.it
Posta Elettronica Certificata PEC : cepm010008@pec.istruzione.it
C. U.  Fatturazione Elettronica : UFTCZ8
Conto Corrente Postale n : 12932810  Liceo Statale A. Manzoni via A. De Gasperi  81100 Caserta
IBAN :  IT42G0760114900000012932810

 

Indirizzi E-mail Istituzionali  
 Dirigente :  Dott. Prof.ssa Adele Vairo  dirigente@liceomanzonicaserta.it
 Direttore Amministrativo :  Dott.ssa Patrizia Fiorelli  dsga@liceomanzonicaserta.it
 Docente Vicario :  prof. Francesco Caiazzo  caiazzo.francesco@liceomanzonicaserta.it
 Orientamento in ingresso :  prof.sse  : Rita Adanti, Farina  adanti.rita@liceomanzonicaserta.it
 Documentazione Didattica:  prof.ssa Russo Patrizia  russo.patrizia@liceomanzonicaserta.it
 Certificazioni:  prof.ssa Rosaria Brambini  brambini.rosanna@liceomanzonicaserta.it
 Amministratore sito :  prof. Salvatore Cuomo  netmaster@liceomanzonicaserta.it
 Editore sito web (parte didattica-comunicazioni):   prof. Salvatore Cuomo  cuomo.salvatore@liceomanzonicaserta.it
 Editore sito web Amm.Trasparente e Albo Pretorio):  Dott.ssa Patrizia Fiorelli dsga@liceomanzonicaserta.it
 Referente CTS DSA BES :  Prof.ssa Alessandra Natale  natale.alessandra@liceomanzonicaserta.it
 Referente EIPASS :  Prof. Salvatore Cuomo  eicenter@liceomanzonicaserta.it
 Ufficio Stampa :  Sign. Fabrizio Arnone  ufficiostampa@liceomanzonicaserta.it
 Linux User Group Manzoni Project :  Prof. Salvatore Cuomo  lugmanzoni@liceomanzonicaserta.it