Ultima modifica: 12 gennaio 2018
Liceo Statale Alessandro Manzoni Caserta > News > Circolari > Alunni > Incontro formativo per gli alunni partecipanti alla gara “Robotcup 2018”

Incontro formativo per gli alunni partecipanti alla gara “Robotcup 2018”

Prot. n. 212/I.1

Caserta, 09.01.2018

Comunicazione n. 298

Agli alunni partecipanti alla gara “Robotcup 2018” delle classi

4As-4Cs-4Es-5As-5Bs-5Ds-5Es-5Fs-5Aec

Ai docenti delle classi

Alla D.S.G.A. per adempimenti

Alla sig.ra Troisi A.

Alla prof.ssa Farina

Allo Staff DS

Sito

Oggetto: Incontro formativo per gli alunni partecipanti alla gara “Robotcup 2018”

Si comunica che il giorno 17 gennaio 2018 dalle ore 15:00 alle ore 17:30 presso il Dipartimento di Ingegneria dell’Informazione, Ingegneria elettrica e Matematica applicata (DIEM) dell’Università degli Studi di Salerno si terrà l’incontro formativo per gli alunni partecipanti alla gara “Robotcup 2018”. In allegato l’elenco degli alunni partecipanti.

Sarà cura, per ciascuna classe, di un alunno partecipante raccogliere la quota di € 10 pro-capite per il bus , le autorizzazioni previste e consegnarle presso la Sala Docenti alle docenti referenti proff. Matrisciano A. Tammaro C. il giorno 12 gennaio 2018 alle ore 13:00.

La partenza è prevista alle ore 13:30 presso Piazza Pitesti; il rientro presumibilmente sarà alle ore 19:00 presso Piazza Pitesti.

Si rammenta agli alunni partecipanti di fornirsi (almeno uno per classe) di notebook/ PC su cui sia installato il programma Choregraphe 2.5.5 .

Si confida nella massima puntualità e partecipazione.

Sarà cura del docente ricevente leggere ed annotare sul registro elettronico l’avvenuta notifica.

compilatore: Matrisciano A.

F.to Il Dirigente Scolastico

Dott.Adele Vairo

Firma autografa sostituita a mezzo stampa,

ex art.3 co 2, D. Lgs. 39/93

Partecipanti gara Robot cup 2018

Classe 4Cs

Cognome Nome
RIELLO PASQUALE
PIANTIERI FRANCESCO
Ventre Jacopo
Barbiero Tommaso
Aquaro Domenico
Scognamiglio Simone
 Masiello  Giuseppe
Di Monaco Michele
Orlando Chiara

Classe 4As

Boccagna Antonello
Di Donato Lorenzo
Bianco Gabriella
Rinaldi Viviana
Petrella Giovanni
   

Classe 4Es

Buccino Stefania
Dridi Seifeddine
Favara Antonio
Garofalo Arianna
Iannucci Benedetta
Lasco Salvatore
Lentino Federica
Pafundi Alessandro
Riello Martina
Serino Roberta
Sicignano Danilo
Zitelli Amedeo
Tassatore Dario
Russo Martina
Chieti MariaFrancesca
   

Classe 5As

Liquori Vittorio
Lucca Gilberto
Piccinelli Jacopo
   

Classe 5Ae

Manna Davide
   

Classe 5Bs

Imparato Edoardo
Terlizzi Andrea
Segretario Matteo
Marini Giovanni
Graniero Luca
Pagano Fabrizio
Liberati Andrea
Cocchieri Danilo
Aprea Maurizio

Classe 5Ds

Famà Pietro
Fusco Ferdinando
Provvido Roberto
Prestana Riccardo
Carpine Christian
Centrella Gennaro
Marino Marco
   

Classe 5Es

Cantelli Marco
Carbone Davide
Florio Fabio
Giammarino Dario
Giaquinto Andrea
Giaquinto Biagio
Giso Matteo
Moccia Alessandro
Petrillo Daniele
Salvati Alessandro
Schiavone Danguole
   

Classe 5Fs

Brignoli Giancarlo
Cavallari Antonio
Santo Daiana
Iannucci Lorenzo
David Mihaela Sorina

 

Print Friendly, PDF & Email