Ultima modifica: 6 novembre 2017
Liceo Statale Alessandro Manzoni Caserta > News > Circolari Docenti > ORARIO RICEVIMENTO FAMIGLIE IN VIGORE DAL 6 NOVEMBRE 2017 Liceo Statale “Alessandro Manzoni” PROT. N° 15391/I.1 DEL 30 OTTOBRE 2017 RETTIFICA DEL 06/11/2017

ORARIO RICEVIMENTO FAMIGLIE IN VIGORE DAL 6 NOVEMBRE 2017 Liceo Statale “Alessandro Manzoni” PROT. N° 15391/I.1 DEL 30 OTTOBRE 2017 RETTIFICA DEL 06/11/2017

ORARIO RICEVIMENTO FAMIGLIE IN VIGORE DAL 6 NOVEMBRE 2017 Liceo Statale “Alessandro Manzoni” PROT. N° 15391/I.1 DEL 30 OTTOBRE 2017

Docente Materia Giorno Ricevimento Dalle alle
ABBATE ITAL_LAT_STOR_GEO LUNEDI’ 10:00 11:00
ADANTI ITAL_STOR_GEO MARTEDI’ 10:00 11:00
AIELLO SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 9:00 10:00
AMENDOLAGINE ITALIANO SABATO 9:00 10:00
APPOLLONIO GIURIDICHE ECON. VENERDI’ 10:00 11:00
APUZZO ITALIANO VENERDI’ 10:00 11:00
AQUINO MATEMATICA GIOVEDI’ 9:00 10:00
ARENA G MATEMATICA VENERDI’ 9:00 10:00
ARENA M DIS STORIA ARTE MERCOLEDI’ 9:00 10:00
ASCIONE M INGLESE SABATO 10:00 11:00
BARCA ITAL_LAT GIOVEDI’ 11:00 12:00
BATTAGLINO LATINO MERCOLEDI’ 10:00 11:00
BENFORMATO MATEM_FISICA MERCOLEDI’ 10:00 11:00
BIACINO FRANCESE MERCOLEDI’ 9:00 10:00
BONASSISA ITALIANO GIOVEDI’ 10:00 11:00
BRAMBINI MATEM_FISICA MARTEDI’ 9:00 10:00
BROCCOLI FILOSOFIA GIOVEDI’ 9:00 10:00
BUO ANNIE FRANCESE VENERDI’ 10:00 11:00
BUONAIUTO MATEMATICA MAQRTEDI’ 9:00 10:00
BUONPANE SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 10:00 11:00
CAIAZZO MATEM_FISICA MARTEDI’ 10:00 11:00
CALANDRA MATEM_FISICA MARTEDI’ 9:00 10:00
CAMPANELLI SCIENZE MARTEDI’ 9:00 10:00
CAPEZZUTO INGLESE MERCOLEDI’ 10:00 11:00
CAPOGROSSO ITALIANO_STORIA LUNEDI’ 10:00 11:00
CARBONE FRANCESE LUNEDI’ 10:00 11:00
CATERINO ITALIANO_STORIA MERCOLDI’ 9:00 10:00
CATTA INGLESE GIOVEDI’ 10:00 11:00
CESAREO MATEM_FISICA VENERDI’ 10:00 11:00
CIARDO SCIENZE UMANE_FILOS MERCOLEDI’ 9:00 10:00
CICCONE ITALIANO VENERDI’ 9:00 10:00
COLANTONIO INGLESE MARTEDI’ 9:00 10:00
CORVINO FILOS_SCIENZE UMANE SABATO 9:00 10:00
CUOMO SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 9:00 10:00
DE CRESCENZO SCIENZE MOTORIE SABATO 10:00 11:00
DE CRESCENZO A FRANCESE SABATO 9:00 10:00
DE ROSA MATEM_FISICA MARTEDI’ 9:00 10:00
DEL RE MATEM_FISICA VENERDI’ 9:00 10:00
DEL VECCHIO MATEM_FISICA LUNEDI’ 9:00 10:00
DELL’AQUILA INGLESE GIOVEDI’ 10:00 11:00
DELLA SELVA GRECO_LAB.CLASSICO MERCOLEDI’ 10:00 11:00
DELLO VICARIO SPAGNOLO VENERDI’ 10:00 11:00
DESIDERIO STORIA_FILOSOFIA MERCOLEDI’ 10:00 11:00
DI BIANCO FRANCESE GIOVEDI’ 11:00 12:00
DI GIOIA ITAL_LAT MERCOLEDI’ 11:00 12:00
DI MARZIO FRANCESE LUNEDI’ 10:00 11:00
DI PIETRO F MATEMATICA GIOVEDI’ 11:00 12:00
DI STASIO MATEM_FISICA MERCOLEDI’ 11:00 12:00
DI STASIO [AO54] STORIA DELL’ARTE MERCOLEDI’ 10:00 11:00
DIODATO RELIGIONE GIOVEDI’ 11:00 12:00
ERAMO FILOSOFIA MERCOLEDI’ 11:00 12:00
ESPOSITO ITAL_LAT MARTEDI’ 10:00 11:00
FALARDO ITALIANO MARTEDI’ 9:00 10:00
FARALDO SCIENZE VENERDI’ 9:00 10:00
FARINA MATEM_FISICA LUNEDI’ 10:00 11:00
FARINARO SCIENZE GIOVEDI’ 10:00 11:00
FEDELE SPAGNOLO MERCOLEDI’ 10:00 11:00
FERRA ITAL_LAT_STOR_GEO SABATO 11:00 12:00
FERRARO INGLESE SABATO 10:00 11:00
FIERRO LATINO_GRECO_LAB VENERDI’ 10:00 11:00
FIORILLO SCIENZE MOTORIE SABATO 9:00 10:00
FORCINA MATEM_FISICA SABATO 9:00 10:00
FRANGIPANE INGLESE VENERDI’ 10:00 11:00
FRETTOLOSO SCIENZE MOTORIE MARTEDI’ 10:00 11:00
FUSCO C SPAGNOLO GIOVEDI’ 9:00 10:00
FUSCO I DIS STORIA ARTE MARTEDI’ 11:00 12:00
FUSCO S Disposizione
GABRIELE FRANCESE MARTEDI’ 11:00 12:00
GATTA ITAL_LAT GIOVEDI’ 11:00 12:00
GENTILE SCIENZE MARTEDI’ 9:00 10:00
GIAQUINTO STORIA_FILOSOFIA SABATO 10:00 11:00
GODART FRANCESE VENERDI’ 9:00 10:00
GRANATELLO INGLESE MARTEDI’ 10:00 11:00
GRANATO RELIGIONE VENERDI’ 10:00 11:00
GRASSITO MATEM_FISICA MERCOLEDI’ 10:00 11:00
GRILLO STORIA LUNEDI’ 10:00 11:00
GUERRIERO A MATEM_FISICA VENERDI’ 10:00 11:00
IMPARATO ITALIANO SABATO 10:00 11:00
IODICE R STORIA VENERDI’ 11:00 12:00
IOVINELLA INGLESE VENERDI’ 9:00 10:00
LANDOLFI FRANCESE MARTEDI’ 9:00 10:00
LISI SCIENZE GIOVEDI’ 9:00 10:00
LOMBARDI RITA STO_GEO MERCOLEDI’ 10:00 11:00
LONGOBARDI INGLESE GIOVEDI’ 9:00 10:00
LUCHENA MATEM_FISICA MERCOLEDI’ 11:00 12:00
LUNATO RELIGIONE MARTEDI’ 11:00 12:00
MADONNA SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 10:00 11:00
MAGLIULO LATINO_STOR_GEO MERCOLEDI’ 9:00 10:00
MAIETTA ITAL_LAT MERCOLEDI’ 11:00 12:00
MARCHITTO MATEMATICA GIOVEDI’ 11:00 12:00
MAROTTA E SCIENZE UMANE LUNEDI’ 10:00 11:00
MAROTTA LOR FRANCESE MARTEDI’ 10:00 11:00
MARTINIELLO ITAL_LAT_STOR_GEO VENERDI’ 10:00 11:00
MARTINO STORIA_FILOSOFIA VENERDI’ 10:00 11:00
MARTUCCIO ITALIANO GIOVEDI’ 9:00 10:00
MASSARO TEDESCO VENERDI’ 11:00 12:00
MATARAZZO M. F. ITALIANO MERCOLEDI’ 11:00 12:00
MATERAZZO DIS STORIA ARTE MERCOLEDI’ 10:00 11:00
MATRISCIANO A MATEM_FISICA VENERDI’ 9:00 10:00
MATRISCIANO M LATINO MERCOLEDI’ 10:00 11:00
MELONE INGLESE MARTEDI’ 11:00 12:00
MEROLA M.A. SCIENZE SABATO 9:00 10:00
MONTANARO C MATEMATICA GIOVEDI’ 10:00 11:00
MONTANARO I GRECO SABATO 9:00 10:00
NATALE A LATINO MARTEDI’ 10:00 11:00
NATALE ANDREA MATEMATICA MERCOLEDI’ 10:00 11:00
NATALE F.C. INGLESE MARTEDI’ 10:00 11:00
NEGRI SCIENZE MERCOLEDI’ 9:00 10:00
OLIVELLA STORIA GIOVEDI’ 11:00 12:00
PALLISCO LATINO LUNEDI’ 9:00 10:00
PALMA INGLESE VENERDI’ 9:00 10:00
PALUMBO DIS STORIA ARTE MERCOLEDI’ 11:00 12:00
PANICO SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 10:00 11:00
PANNONE GIURIDICHE ECON. LUNEDI’ 10:00 11:00
PAPA LATINO MARTEDI’ 10:00 11:00
PARISI STORIA VENERDI’ 10:00 11:00
PASCARELLA DIS STORIA ARTE GIOVEDI’ 10:00 11:00
PASTORE ITAL_STOR_GEO MERCOLEDI’ 11:00 12:00
PATARI MATEMATICA VENERDI’ 11:00 12:00
PATIERNO FRANCESE MERCOLEDI’ 9:00 10:00
PENNETTA SABATO SABATO 10:00 11:00
PERRETTA RELIGIONE SABATO 10:00 11:00
PETRILLO SCIENZE VENERDI’ 9:00 10:00
PICIULLO SCIENZE GIOVEDI’ 11:00 12:00
PINO ITALIANO SABATO 10:00 11:00
PINTO MATEMATICA GIOVEDI’ 9:00 10:00
PIROZZI FILOS_SCIENZE UMANE MARTEDI’ 10:00 11:00
PIZZUTI GIURIDICHE ECON. GIOVEDI’ 11:00 12:00
PUGLIESE GIURIDICHE ECON. MERCOLEDI’ 9:00 10:00
QUARANTOTTO ITALIANO MERCOLEDI’ 10:00 11:00
RAMAGLIA SCIENZE MOTORIE SABATO 10:00 11:00
RICCIARDI Disposizione
RICCIO C ITAL_LAT GIOVEDI’ 9:00 10:00
RICCIO R INGLESE VENERDI’ 11:00 12:00
RIGIDO ITAL_LAT_STOR_GEO VENERDI’ 9:00 10:00
ROTOLI LATINO_STOR_GEO GIOVEDI’ 9:00 10:00
ROWLAND INGLESE MARTEDI’ 11:00 12:00
RUSSO G INGLESE MARTEDI’ 11:00 12:00
RUSSO P INGLESE MARTEDI’ 11:00 12:00
SABATANO SCIENZE UMANE VENERDI’ 11:00 12:00
SALAMITI SCIEN. MOT_DISCIP.SP MERCOLEDI’ 11:00 12:00
SALVATO STORIA GIOVEDI’ 9:00 10:00
SALVATORE RELIGIONE VENERDI’ 9:00 10:00
SALZANO INGLESE MERCOLEDI’ 9:00 10:00
SANDIAS DIS STORIA ARTE LUNEDI’ 10:00 11:00
SANSONE STORIA_FILOSOFIA VENERDI’ 9:00 10:00
SANTAMARIA SCIENZE UMANE_FILOS VENERDI’ 9:00 10:00
SANTILLO TEDESCO MERCOLEDI’ 10:00 11:00
SANTORO M ITAL_LAT_STOR_GEO LUNEDI’ 9:00 10:00
SANTULLO INGLESE VENERDI’ 11:00 12:00
SBRIGLIA SCIENZE MOTORIE MARTEDI’ 11:00 12:00
SCHIAVONE TEDESCO GIOVEDI’ 10:00 11:00
SERGIO SCIENZE VENERDI’ 10:00 11:00
SILVESTRI ITALIANO_STORIA SABATO 10:00 11:00
SIPORSO ITAL_STOR_GEO SABATO 9:00 10:00
STRAVINO SPAGNOLO GIOVEDI’ 10:00 11:00
TAMMARO MATEMATICA SABATO 10:00 11:00
TAMMELLEO SCIENZE VENERDI’ 10:00 11:00
TARTAGLIONE A MATEM_FISICA GIOVEDI’ 10:00 11:00
TARTAGLIONE C INGLESE SABATO 10:00 11:00
TAVARELLO SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 10:00 11:00
TEDESCO ITALIANO MERCOLEDI’ 10:00 11:00
TELLEZ INGLESE SABATO 12:00 13:00
TORNINCASA INGLESE VENERDI’ 9:00 10:00
VARONE LATINO VENERDI’ 10:00 11:00
VENTRIGLIA DIS STORIA ARTE VENERDI’ 9:00 10:00
VIRGILI STORIA DELL’ARTE MERCOLEDI’ 10:00 11:00
ZAMPELLA F ITALIANO GIOVEDI’ 11:00 12:00
ZAMPELLA N SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 11:00 12:00
ZITELLI SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 9:00 10:00

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email